Gottesdienstordnung

01.09.2019 - 30.09.2019

 

Sonntag, 01.09.   22. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

      8.00      SAL    Hl. Messe entfällt

 

      9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe

 

    11.15      PFK    Taufe

 

Dienstag, 03.09. Hl. Gregor d. Große, Papst, Kirchenlehrer

 

      8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse

 

           

 

Mittwoch, 04.09.

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

           

 

Donnerstag, 05.09.                                                                  

 

    19.00      CHK   Abendmesse

 

           

 

Freitag,     06.09.

 

    18.00      ALL     Hl. Messe

 

Samstag,   07.09.

 

    13.00      PFK    Trauung

 

    13.30      ALL     Trauung

 

    18.30      PFK    glorreicher Rosenkranz und Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

Sonntag,   08.09. 23. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

      8.00      SAL    Hl. Messe

 

      9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe

 

                            Kollekte Kommunikationsmittel u.Michaelsbund

 

    14.00      BIB     Taufe

 

 

 

Dienstag, 10.09.

 

      8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse

 

    18.00      PER    Hl. Messe

 

Mittwoch, 11.09.

 

      8.15      PFK    Wortgottesdienst der Grundschule

 

                            und Segnung der 1. Klassen

 

      9.00      CHK   Eucharistiefeier CS

 

    10.00      CHK   Wortgottesdienst SVE/GS - CS

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

           

 

Donnerstag, 12.09. Mariä Namen

 

    19.00      CHK   Abendmesse

 

                           

 

Freitag,     13.09. Hl. Johannes Chrysostomus, Bischof

 

    18.00      BIB     Hl. Messe

 

Samstag,   14.09. KREUZERHÖHUNG

 

    14.00      ALL     Trauung

 

    18.30      PFK    freudenr. Rosenkranz u. Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

Sonntag,   15.09. 24. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

      8.00      SAL    Hl. Messe

 

      9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe

 

    11.15      PFK    Taufe

 

Dienstag, 17.09. Hl. Hildegard v. Bingen

 

      8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse

 

    18.00      ALTD  Hl. Messe

 

Mittwoch, 18.09.

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

Donnerstag, 19.09.Hl. Januarius, Bischof v. Neapel

 

    19.00      CHK   Abendmesse

 

 

 

Freitag,     20.09.

 

    18.00      ALL     Hl. Messe

 

Samstag,   21.09. Hl. MATTHÄUS, Apostel u. Evangelist

 

    13.30      ALL     Trauung

 

    18.30      PFK    lichtreicher Rosenkranz und Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

Sonntag,   22.09. 25. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

      8.00      SAL    Hl. Messe

 

      9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe

 

    11.15      PFK    Taufe

 

Dienstag, 24.09. Hl. Rupert

 

      8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse

 

    18.00      PER    Hl. Messe

 

Mittwoch, 25.09.

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

           

 

Donnerstag, 26.09. Kosmas u. hl. Damian

 

    19.00      CHK   Abendmesse

 

 

 

Freitag,     27.09. Hl. Vinzenz von Paul, Priester

 

    18.00      BIB     Hl. Messe

 

Samstag,   28.09. Hl. Lioba, Äbtissin

 

    12.00      ALL     Trauung

 

    18.30      PFK    schmerzhafter Rosenkranz u. Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

 

 

Sonntag,   29.09. 26. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

      8.00      SAL    Hl. Messe – Erntedankgottesdienst

 

                            und Patrozinium

 

                            -Caritaskollekte-

 

      8.30      ALL     Wallfahrtsmesse JNG-Rohr

 

      9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe  - Caritaskollekte -

 

    14.00      ALL     Wallfahrtsmesse Bad Gögging

 

 

 

Abkürzungen: PFK = Pfarrkirche Offenstetten, CHK = Cabrinihauskirche, SAL = Sallingberg, BIB = Biburg, ALL = Allersdorf, ALTD = Altdürnbuch, PERK = Perka