Gottesdienstordnung

01.07.2018- 31.07.2018

 

Sonntag,   01.07. 13. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

     8.00      SAL    Hl. Messe

 

                            Kollekte für Weltkirche                

 

     9.00                Biburg Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe

 

    17.00      BIB     Ewige Anbetung mit Aussetzung des Allerheiligsten

 

Dienstag,   03.07.

 

     8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse        

 

Mittwoch, 04.07. Hl. Ulrich, Bischof von Augsburg

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

Donnerstag, 05.07. - Hl. Antonius Maria Zaccaria

 

    19.00      CHK   Abendmesse              

 

Freitag,     06.07. Hl. Maria Goretti, Jungfrau, Märtyrin

 

    18.00      BIB     Hl. Messe

 

Samstag,   07.07. Hl. Willibald, Bischof v. Eichstätt,

 

    13.30      ALL    Trauung

 

    18.30      PFK    lichtreicher Rosenkranz und Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

Sonntag,   08.07. 14. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

     8.00      SAL    Hl. Messe          

 

    10.15      PFK    Hl. Messe  - Kirchenchor –

 

                            Kinderkirche im Pfarrheim

 

    11.15      PFK    Taufe

 

    14.00      ALL    Hl. Messe

 

Dienstag,   10.07.

 

     8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse                        

 

    18.00      ALTD  Hl. Messe

 

Mittwoch, 11.07. HL. BENEDIKT VON NURSIA

 

    19.00      SAL    Abendmesse             

 

Donnerstag, 12.07.         

 

    19.00      CHK   Abendmesse entfällt

 

Freitag,     13.07. Hl. Heinrich II. und hl. Kunigunde

 

    18.00      BIB     Hl. Messe

 

Samstag,   14.07. Hl. Kamillus v. Lellis, Priester, Ordensgründer

 

    13.00      ALL    Trauung

 

    18.30      PFK    schmerzhafter Rosenkranz u. Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

Sonntag,   15.07. 15. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

     9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe   (Pater Luk

 

    10.15      SAL    Hl. Messe  Chorjubiläum

 

    11.30      PFK    Taufe

 

Dienstag,   17.07.

 

     8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmes

 

    18.00      ALTD  Hl. Messe zum Patrozinium Hl. Margareta

 

Mittwoch, 18.07.

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

Donnerstag, 19.07.         

 

    10.00      CHK   Entlasswortgottesdienst Cabrinischule

 

    19.00      CHK   Abendmesse             

 

Freitag,     20.07. Hl. Margareta, Jungfrau – Tag der Firmung

 

    10.00      BIB     F I R M U N G!!!!                                       

 

    17.00      BIB     Abschlussgottesdienst Kindergarten Biburg

 

Samstag,   21.07. Hl. Laurentius v. Bríndisi, Ordenspriester

 

    14.00      ALL    Trauung

 

    18.30      PFK    Rosenkranz und Beichtgelegenheit  entfällt

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse entfällt

 

Sonntag,   22.07. 16. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

     8.00      SAL    Hl. Mess

 

    10.15      PFK    Hl. Messe mit anschl.  FAHRZEUGSEGNUNG

 

    14.00      ALL    Hl. Messe

 

Dienstag,   24.07.

 

     8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse

 

    18.00      PERK Hl. Messe

 

Mittwoch, 25.07. HL. JAKOBUS, Apostel

 

    17.00      PFK    Kindergarten Abschlussgottesdienst

 

    19.00      SAL    Abendmesse

 

Donnerstag, 26.07. - Hl. Joachim und hl. Anna

 

     8.15      PFK    Wortgottesdienst der Grundschule

 

    19.00      CHK   Abendmesse

 

Freitag,     27.07.

 

     8.15      CHK   Wortgottesdienst Cabrinischule Offenstetten

 

     9.00      CHK   Eucharistiefeier Cabrinischule Offenstetten

 

    18.00      BIB     Hl. Messe

 

Samstag,   28.07.

 

    11.00      BIB     Trauung

 

    13.00      ALL    Trauung

 

    18.30      PFK    glorreicher Rosenkranz und Beichtgelegenheit

 

    19.00      PFK    Vorabendmesse

 

Sonntag,   29.07. 17. SONNTAG IM JAHRESKREIS

 

     8.00      SAL    Hl. Messe

 

     9.00      BIB     Hl. Messe

 

    10.15      PFK    Hl. Messe

 

Dienstag,   31.07.

 

     8.15      PFK    Hausfrauen- und Seniorenmesse